На Сахалине состоялось заседание межведомственной комиссии по охране труда. » Новости охраны труда » Новости охраны труда
ЗНАК-Комплект Скажи "Да!" Охране Труда

Главная » Новости » Новости охраны труда » Новости охраны труда » Новости охраны труда » На Сахалине состоялось заседание межведомственной комиссии по охране труда.

« Правила охраны труда при работе на персональном компьютере | Украина входит в число мировых лидеров по уровню травматизма на производстве. »


На Сахалине состоялось заседание межведомственной комиссии по охране труда.




Межведомственная комиссия по охране труда в Сахалинской области под председательством вице-губернатора Владислава НИКИТИНА рассмотрела вопрос о проведении в 2006 году аттестации рабочих мест по условиям труда в регионе.

На заседании было отмечено, что снижается количество работников, занятых в условиях, не отвечающих санитарно-гигиеническим нормам. Наиболее распространена работа под воздействием повышенного уровня шума, сообщили в Управлении информации областной администрации.

В Сахалинской области с 2001 по 2006 год 203 организации полностью или частично провели аттестацию рабочих мест по условиям труда. В целях ускорения темпов проведения аттестации работодателям предложено в кратчайшие сроки завершить проведение аттестации рабочих мест и выполнить мероприятия по оздоровлению условий труда.

Комиссия также рассмотрела вопрос о соблюдении трудового законодательства в организациях участвующих в реализации шельфовых проектов «Сахалин-1» и «Сахалин-2». Проверка показала, что большинство подрядных организаций компании «Эксон Нефтегаз Лимитед» устранили выявленные ранее нарушения. Напротив, по проекту «Сахалин-2» подрядные организации нарушения в полной мере не устранили. Информацию о проделанной на этот счет работе компания «Сахалинская энергия» представит в январе 2007 года.

Рассмотрев вопрос о мерах по улучшению состояния промышленной безопасности и охраны труда на шахтах и угольных разрезах в составе ООО «Угольная компания «Сахалинуголь», в том числе в ОАО «Бошняковский угольный разрез», комиссия рекомендовала руководству компании усилить внимание к анализу причин аварий и травматизма, улучшить состояние промышленной безопасности, охраны труда и производственной дисциплины.

Руководитель Бошняковского угольного разреза должен пройти обучение и проверку знаний по охране труда.

Источник: РИА PrimaMedia