На предприятиях Карелии улучшат условия труда. » Новости охраны труда » Новости охраны труда
ЗНАК-Комплект Скажи "Да!" Охране Труда

Главная » Новости » Новости охраны труда » Новости охраны труда » Новости охраны труда » На предприятиях Карелии улучшат условия труда.

« Правила охраны труда при работе на персональном компьютере | В 2006 году в Свердловской области на производстве погибло 134 человека. »


На предприятиях Карелии улучшат условия труда.




Правительство Карелии утвердило план основных мероприятий, направленных на улучшение условий и охраны труда в республике на 2007 год.

Основными исполнителями мероприятий плана являются Управление государственной службы занятости населения республики, а также Государственная инспекция труда в Карелии.

В нынешнем году особое внимание планируется уделить улучшению условий и охране труда на предприятиях по добыче и обработке камня. Комплексной проверке подвергнется также ряд предприятий Кондопожского района: Кондопожский шунгитовый завод, Кондопожское ЛПХ, Кондопожское дорожно-строительное управление, Кондопожское предприятие жилищно-коммунального хозяйства и ОАО «Кондопога».

На ряде предприятий города Костомукши продолжится реализация проекта по внедрению системы управления охраной труда, основанной на руководстве Международной организации труда.

В течение года в Сортавальском, Сегежском, Кемском и Лоухском районах республики специалисты Управления службы занятости проведут так называемые «дни труда», представляющие собой бесплатные семинары по разъяснению сложных вопросов трудового законодательства.

Также предполагается провести три заседания координационного совета по охране труда при правительстве Карелии, республиканское совещание «За безопасный труд» и смотр-конкурс состояния и условий труда в организациях Карелии.

Для специалистов служб охраны труда будет разработано методическое пособие по обеспечению работников предприятий сертифицированными средствами индивидуальной защиты.

В план, утвержденный правительством республики, вошли лишь наиболее значимые республиканские мероприятия в области охраны труда. Каждодневная работа Управления государственной службы занятости населения по этому направлению деятельности состоит в проведении государственных экспертиз условий труда, организации обучения вопросам охраны труда, участии в проведении проверок и расследований совместно с федеральными органами власти.

Источник: ИА «Росбалт-Север»