На предприятиях Алтайского края удалось достичь снижения травматизма. » Новости охраны труда » Новости охраны труда
ЗНАК-Комплект Скажи "Да!" Охране Труда

Главная » Новости » Новости охраны труда » Новости охраны труда » Новости охраны труда » На предприятиях Алтайского края удалось достичь снижения травматизма.

« На "Криворожгормаше" предотвращен взрыв газовоздушной смеси | Безопасность и охрана труда - 2006. »


На предприятиях Алтайского края удалось достичь снижения травматизма.




С начала года на предприятиях Алтайского края стало меньше случаев травматизма. Эту информацию на состоявшейся накануне пресс-конференции озвучил начальник краевого управления по труду Анатолий Мишин. По его словам, за 10 месяцев 134 работника получили тяжелые трудовые увечья и 58 погибли, тогда как за аналогичный период 2005 года было 218 тяжело травмированных и 67 погибших.

В этом году, как положительный результат, Анатолий Мишин отметил изменение подхода к вопросам охраны труда на предприятиях малого и среднего бизнеса. "В данной сфере появляются организации, действия которых осуществляются достаточно профессионально. Пример - торгово-производственная компания «Плавыч», которая производит плавленые сыры. Здесь система управления охраной труда интегрирована в общую систему управления. Созданы необходимые условия для труда и отдыха работников. Сделан евроремонт в санитарно-бытовых помещениях (туалетах, раздевалках, душевых, комнате приема пищи). Все работники обеспеченны сертифицированной одеждой. Проведена аттестация рабочих мест. Качественно ведется документация по охране труда, все работники обучены, системно осуществляются проверки производственных участков", - подчеркнул он.


В Алтайском крае особая роль отведена аттестации рабочих мест по условиям труда и сертификации работ по охране труда. Такая работа проведена в организациях основных отраслей экономики, частично в бюджетной сфере. Исследованы и в большей степени доведены до нормативных требований условия труда свыше 220 тыс. работников. Государственные сертификаты соответствия работ по охране труда вручены 327 организациям.
Источник: Информационное агентство "АМИТЕЛ"