Итоговые мероприятия ставшего традиционным областного Праздника труда пройдут в Вологде 25-28 апреля. » Новости охраны труда » Новости охраны труда
ЗНАК-Комплект Скажи "Да!" Охране Труда

Главная » Новости » Новости охраны труда » Новости охраны труда » Новости охраны труда » Итоговые мероприятия ставшего традиционным областного Праздника труда пройдут в Вологде 25-28 апреля.

« Санитарная проверка | Волгоградцы больше всего страдают на стройках и на транспорте. »


Итоговые мероприятия ставшего традиционным областного Праздника труда пройдут в Вологде 25-28 апреля.




В пятый раз лучшие представители трудовых коллективов, победители конкурсов профессионального мастерства, рабочие династии соберутся в г.Вологде, чтобы подвести итоги работы в прошедшем году, поздравить друг друга с новыми трудовыми успехами и получить заслуженные награды.

В нынешнем году районные (городские) Праздники труда прошли почти во всех районах области. В преддверии областного Праздника труда проводились конкурсы профессионального мастерства, которые помогают участникам познакомиться с инновационными методами работы, обменяться опытом. Комитетом по делам молодежи области проводится областной конкурс молодежных проектов и творческих работ «Радуга профессий». Лучшие работы будут представлены в г.Вологде на выставке в ВК «Русский Дом».

В целях привлечения внимания работодателей к проблемам соблюдения трудового законодательства, создания безопасных условий труда в рамках областного Праздника труда проводятся смотры-конкурсы «Лучший коллективный договор» и на лучшую организацию по охране труда. В конкурсные комиссии поступили материалы от 75 организаций. Итоги смотров-конкурсов будут подведены 26 апреля на областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений и 25 апреля – на заседании областной межведомственной комиссии по охране труда.

27 апреля в 10 часов в Вологде в выставочном комплексе «Русский Дом» состоится открытие ярмарки-выставки вакансий рабочих и учебных мест, в которой планируется участие около ста организаций, учебных заведений области. На выставке будут представлены информационные стенды об организациях и людях, работающих в них. Гости выставки смогут получить помощь в подборе места работы, им буду оказаны профориентационные и юридические услуги в Коломне.

28 апреля в Вологде состоятся итоговые мероприятия областного Праздника труда. В торжественном собрании и праздничном концерте примут участие около 400 представителей всех отраслей экономики и социальной сферы Вологодчины.