Государственной инспекцией труда в Кировской области с 25 по 29 cентября проведено 55 проверок организаций всех форм собственности » Новости охраны труда » Новости охраны труда
ЗНАК-Комплект Скажи "Да!" Охране Труда

Главная » Новости » Новости охраны труда » Новости охраны труда » Новости охраны труда » Государственной инспекцией труда в Кировской области с 25 по 29 cентября проведено 55 проверок организаций всех форм собственности

« Девять человек погибли на объектах АПК Чувашии с начала года | В Госдуме рассмотрят проблему роста производственного травматизма и профзаболеваний »


Государственной инспекцией труда в Кировской области с 25 по 29 cентября проведено 55 проверок организаций всех форм собственности




В том числе 19 проверок по вопросам оплаты труда.Рассмотрено 18 жалоб и других обращений граждан.В результате выявлено 332 нарушения законодательства о труде и охране труда, для устранения которых выдано 35 предписаний. 16 должностных лиц привлечено к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму 17,5 тыс. рублей. Отстранено от работы 15 должностных лиц, не прошедших обучение, инструктаж, стажировку и проверку знаний требований охраны труда. Принято на личном приеме 125 человек. Привлечено к дисциплинарной ответственности 6 должностных лиц. По результатам проверок проведено 26 совещаний с персоналом предприятий.

За допущенные нарушения законодательства о труде и охране труда оштрафованы:

Генеральный директор ОАО "Яранское хлебоприемное предприятие" Субботин А.Н. на сумму 1500 руб. (допустил к самостоятельной работе не прошедших в установленном порядке своевременную проверку знаний требований по профессии 7 должностных лиц, в т.ч. главного энергетика; выявлены нарушения "Межотраслевых правил по охране труда промышленной эксплуатации электроустановок", "Правил технической эксплуатации электроустановок потребителей").

ИП Иксанова В.А. (Вятскополянский район) на сумму 2000 руб. (в нарушение требований ТК РФ не произведен окончательный расчет с уволенными в июне работниками, реальная возможность произвести расчет имелась).

За этот же пеериод зарегистрировано семь сообщений о несчастных случаях, два из которых со смертельным исходом.

ООО "Завод ДВП" Нововятского ЛПК - во время работы по ремонту крыши упал с высоты 7-8 м. работник данного предприятия, погиб.
ИП Кузнецова (Лебяжский район, отрасль - лесозаготовки) - в результате ДТП погиб водитель. Детский сад № 163 (г. Киров) - при переносе котла с горячим компотом повар получила травму. Диагноз: ожог 2-3 степени нижних конечностей. Госпитализирована в травмбольницу.