Единая Россия предлагает новый нацпроект. » Новости охраны труда » Новости охраны труда
ЗНАК-Комплект Скажи "Да!" Охране Труда

Главная » Новости » Новости охраны труда » Новости охраны труда » Новости охраны труда » Единая Россия предлагает новый нацпроект.

« Санитарная проверка | Срок за гибель подчиненных »


Единая Россия предлагает новый нацпроект.




Одним из следующих национальных проектов должен стать проект «Достойный труд». С таким предложением планируют выйти «единороссы».

Приоритетами нового нацпроекта станут увеличение зарплаты, обеспечение безопасности на производстве, повышение производительности труда, а также социальных условий.

Рабочая группа комитета по социальной политике Тюменской областной думы выбрала несколько предприятий сельскохозяйственного и промышленного производства для практического изучения.

По сообщению ИИ «NewsProm.Ru», Парламентарии хотят посмотреть, как на территориях области организовано производство разного уровня: на самых крупных предприятиях и в крестьянско-фермерских хозяйствах, сообщили в управлении по обеспечению информационной политике Тюменской облдумы.

Цель такой работы — возможность выработки рекомендаций и руководителям муниципальных образований, и департаменту агропромышленного комплекса, и думе. Областные парламентарии хотят знать, как дальше строить законодательную деятельность, чтобы поддержать тех, кто работает.

Первая командировка состоялась в канун Нового года в ЗАО «Племзавод — Юбилейный». Предприятие работает в Ишимском и Бердюжском районах. Менеджеры грамотно управляют собственностью. Как рассказал генеральный директор холдинга Николай Мамонтов, зарабатывать помогает хозрасчёт. «Всем подразделениям предприятия доводятся задания, они сами контролируют затраты и получают заработную плату в зависимости от результата. Они имеют очень высокую ответственность за то, что делают», — отметил он.

Проект «Достойный труд» — совместное детище. Как поделился председатель облсовпрофа Михаил Кивацкий, профсоюзы тоже были участниками разработки этой программы. В ближайшие год-два нацпроект должен помочь реализовать показатели по минимальной заработной плате, создать условия охраны труда и его безопасности на рабочем месте, привлечь работников к управлению производством и в конечном итоге — повысить уровень работающих граждан.

Председатель комитета по социальной политике Владимир Столяров отметил: «Сегодня надо стремиться культивировать у людей желание работать и за счёт этого повышать качество жизни.

Интересная мысль прозвучала у главы Ишима С.Г. Путмина: «Заработать рубль можно по-разному. Если рубль заработан на устойчивом, стабильном предприятии, которое имеет перспективу — это гарантия на длительный период обеспечения работой и достойной жизни.