Череповецкие строители и монтажники любят риск » Новости охраны труда » Новости охраны труда
ЗНАК-Комплект Скажи "Да!" Охране Труда

Главная » Новости » Новости охраны труда » Новости охраны труда » Новости охраны труда » Череповецкие строители и монтажники любят риск

« Городской суд Соснового Бора вынес приговор в отношении главного инженера предприятия «Экомет-С» Станислава Кишкина. Его приговорили к трем годам условно. | Три человека задержаны по делу о взрыве шахты в Казахстане »


Череповецкие строители и монтажники любят риск




Разлюбить его им поможет прокуратура


Об этом говорилось накануне на городской комиссии по охране труда. Специалисты контролирующих инстанций под председательством вице-мэра Александра АФАНАСЬЕВА обсуждали, как уберечь рабочих от несчастных случаев на производстве.

Например, на территории «Северстали» только за текущий год при выполнении строительно-монтажных работ погибли 13 человек. Причина почти всех трагедий - нарушений правил техники безопасности. Причем, речь идет не только о халатности. Например, монтажники-высотники иногда считают позорным пристегивать страховочные пояса, надеясь на собственный опыт и ловкость.

Большинство нарушений допускают работники, так называемых, субподрядных предприятий и фирм, то есть тех, кто выполняет заказы генеральных подрядчиков. Сегодня с «Северсталью» сотрудничает более ста таких организаций.

Бороться с нарушениями техники безопасности руководство меткомбината намерено беспощадно и собирается направлять материалы на безответственных руководителей в прокуратуру.