Череповец: Трехстороннее соглашение подписали городские власти, союз промышленников и профсоюзы. » Новости охраны труда » Новости охраны труда
ЗНАК-Комплект Скажи "Да!" Охране Труда

Главная » Новости » Новости охраны труда » Новости охраны труда » Новости охраны труда » Череповец: Трехстороннее соглашение подписали городские власти, союз промышленников и профсоюзы.

« На "Криворожгормаше" предотвращен взрыв газовоздушной смеси | Красноярск: В Рострудинспекции обнародовали причины падения строительного крана на улице Калинина. »


Череповец: Трехстороннее соглашение подписали городские власти, союз промышленников и профсоюзы.




Документ касается социально-экономической политики города. Это уже четвертое соглашение в новейшей истории Череповца. В прошлом году подписание состоялось в канун нового года. В этом — на два месяца раньше. Быстро, гладко, без громких заявлений. Все споры остались за кадром, компромисс найден еще при подготовке документа.

Трехстороннее соглашение — гарантия социального спокойствия на ближайший год. Участники берут на себя обязательство сдерживать уровень безработицы, обеспечивать своевременную выплату заработной платы, выделять средства на охрану труда и здоровья работников. Между тем, по данным отдела по охране труда, именно последние два пункта в Череповце нарушаются чаще всего. В основном там, где нет коллективных договоров. Действуют же они в 175 организациях. Власти рапортуют об успехах. Рост по экономическим показателям — на 8% по сравнению с прошлым годом. Зарплаты — на 14% — почти до 15 тысяч рублей.

Подписи поставлены. Обязательства взяты. Условия для выполнения, говорят присутствующие, есть. Значит социальное спокойствие нашему городу гарантировано!

Источник: Служба информации Телестанции «Канал 12»