В северном городе Пыть-Ях заработал капитально отремонтированный корпус поликлиники » Новости Компаний » Новости охраны труда
ЗНАК-Комплект Скажи "Да!" Охране Труда

Главная » Новости » Новости Компаний » Новости охраны труда » Новости Компаний » В северном городе Пыть-Ях заработал капитально отремонтированный корпус поликлиники

« Министерства труда РФ и Палестины будут сотрудничать в сфере занятости населения | В России внесли изменения в трудовой кодекс »


В северном городе Пыть-Ях заработал капитально отремонтированный корпус поликлиники




В городе Пыть-Яхе, что в Ханты-Мансийском автономном округе, недавно завершилась серьезнейшая реконструкция корпуса поликлинического отделения окружной клинической больницы. А на днях обновленное медицинское учреждение начало прием пациентов. Под поликлинику перестроили здание, в котором раньше располагались роддом и хирургическое отделение. В частности, подрядчик надстроил еще один этаж и сделал перепланировку некоторых помещений, чтобы здание стало более комфортным для размещения здесь поликлиники. Обновленный корпус полностью соответствует современным требованиям и нормам, предъявляемым к подобного рода медицинским учреждениям.

Внушительная площадь здания позволила с комфортом разместить под одной крышей не только взрослую поликлинику. Здесь нашлось место и дневному стационару, и женской консультации, и клинико-диагностической лаборатории, а даже лечебно-реабилитационному отделению. В просторном фойе на первом этаже корпуса предусмотрели место для гардероба, небольшого магазина-буфета и аптечного киоска. Корпус медучреджения реконструировался по проекту, в котором были предусмотрены условия доступности социального объекта для людей с ограниченными возможностями здоровья. Для их удобства здание оснащено входным пандусом, оставлены широкие дверные проемы, установлены специальные лифты с поручнями и оборудованы отдельные туалетные комнаты со специальным оснащением.

Отдельно стоит упомянуть, что для большего удобства пациентов и персонала, а также минимизации случаев распространения инфекционных заболеваний, в каждое отделение в корпусе обустроен отдельный вход. Все рабочие и санитарно-бытовые помещения нового поликлинического корпуса полностью меблированы, укомплектованы современной оргтехникой и передовым медицинским оборудованием и инструментами, которые необходимы медикам в работе. Это обязательно скажется на качестве оказываемой в медицинском учреждении помощи. Количество отделений, работающих в едином здании, и увеличение пропускного режима медучреждения заставило увеличить штат регистратуры до четырех человек.

В регистратуре работает справочная служба, в которую можно дозвониться по восьми телефонам, а также удобное информационное табло, отображающее график приема всех специалистов. В здании созданы все условия, необходимые для обеспечения безопасности объекта. Это пожарно-охранная сигнализация, видеонаблюдение, рамки металлодетекторов и антитеррористические противотаранные устройства. Последние, а именно противотаранные столбы в комбинации с выдвижными столбами «боллардами», установлены на въездной группе медучреждения.