В Свердловской области в текущем году на производстве погибли 95 человек. » Статистика » Новости охраны труда
ЗНАК-Комплект Скажи "Да!" Охране Труда

Главная » Новости » Статистика » Новости охраны труда » Статистика » В Свердловской области в текущем году на производстве погибли 95 человек.

« Санитарная проверка | Тюменская область: С долгами по зарплате разбирается прокуратура. »


В Свердловской области в текущем году на производстве погибли 95 человек.




Как сообщили «Новому Региону» в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области, на сегодняшнем оперативном совещании областного правительства, заместитель министра экономики и труда области Анатолий Шмулей рассказал о подходах к прогнозу социально-экономического развития Среднего Урала на среднесрочную перспективу.

В частности, господин Шмулей отметил, что в соответствии с решением областной трехсторонней комиссии, в первой половине текущего года проведено 308 экспертиз качества аттестации рабочих мест по условиям труда. Между тем, в вопросах охраны труда и экологической безопасности Свердловская область, далека от благополучия. Участники совещания с тревогой констатировали, что уже 95 жителей нашей области в этом году погибли на производстве.

Среди вопросов, касающихся экологии, на оперативном совещании областного кабинета министров была отмечена проблема загазованности рабочих мест, повышенной вибрации оборудования и шума.