В 2011 году в сфере строительства Бурятии произошло 80 несчастных случаев. » Статистика » Новости охраны труда
ЗНАК-Комплект Скажи "Да!" Охране Труда

Главная » Новости » Статистика » Новости охраны труда » Статистика » В 2011 году в сфере строительства Бурятии произошло 80 несчастных случаев.

« Санитарная проверка | Посуда – быстро и без проблем »


В 2011 году в сфере строительства Бурятии произошло 80 несчастных случаев.




На строительных предприятиях Бурятии в 2011 году пострадали от производственных травм 80 человек, что на 20 человек больше, чем в 2010 году. Были зафиксированы 42 легких несчастных случая, 24 — тяжелых и 14 — со смертельным исходом.

По итогам года было установлено, что наибольшее число несчастных случаев происходит в сфере строительного производства. Причинами, которые привели к производственным несчастным случаям, являются недостаточная организация работ, недостатки в системе охраны труда, слабый контроль производства работ, неиспользование средств индивидуальной защиты и др.

Было установлено, что из 100 несчастных случаев 72 случая произошли по причинам, которые могли быть установлены системой охраны труда и устранены, по крайней мере — минимизированы. Но, к сожалению, этим недостаткам в охране труда предприятия не уделяют должного внимания. Руководители предприятий не выделяют достаточное количество средств на инструктаж и мероприятия по охране труда.

Еще одной причиной частых производственных травм является отсутствие в Бурятии организации по охране труда. Поэтому был поднят вопрос о создании коллегиального органа по управлению системой охраны труда, что должно привести к улучшению условий труда на производственных предприятиях.