Результаты проверки образовательных учреждений неутешительны » Статьи » Новости охраны труда
ЗНАК-Комплект Скажи "Да!" Охране Труда

Главная » Новости » Статьи » Новости охраны труда » Статьи » Результаты проверки образовательных учреждений неутешительны

« Нормы подъема тяжестей на работе для женщин изменились | Дисквалификацию генерального директора ОАО «НПО «Экран» постановил мировой судья »


Результаты проверки образовательных учреждений неутешительны




Объектами проверки стали 68 детских садов, 10 учреждений дополнительного образования и чуть больше полусотни школ. Как сообщила Людмила Сазанская, руководитель отдела охраны труда, с начала следующего года в каждой организации, численность сотрудников которой составляет 50 и более человек, должна быть собственная служба охраны труда или штатный специалист. В случае невыполнения указанных требований организация должна будет выплатить штраф соответствующего размера.

На сегодняшний день условиям данного требования не соответствуют 44 школы и 56 детских сада города. В числе множественных нарушений, выявленных проверкой, присутствуют и следующие: не каждый сотрудник организации обучается правилам охраны труда, первичный инструктаж не везде проводится по единой программе, проведение стажировки и допуск к самостоятельной работе также не соответствуют правилам. Не соответствуют требованиям и многие другие аспекты работы.

Замечаний на момент проверки не получила только школа №7, в то время как всем остальным поручено ликвидировать все выявленные нарушения. Сегодня 29 муниципальных образовательных учреждения уже устранили недочеты, еще у 13 не хватило средств на это.