Новый сервис приема жалоб на работодателей » Статьи » Новости охраны труда
ЗНАК-Комплект Скажи "Да!" Охране Труда

Главная » Новости » Статьи » Новости охраны труда » Статьи » Новый сервис приема жалоб на работодателей

« Расширен перечень работ, при производстве которых требуются медицинские осмотры работников | Возрастные ограничения претендентов на ваканси »


Новый сервис приема жалоб на работодателей




Роструд объявил об открытии портала, дающего возможность:

- оставлять жалобы анонимного характера на своих начальников;

- задавать любые вопросы в области трудового законодательства;

- оставлять комментарии о фирмах и компаниях, которые нарушают права служащих.

На ресурсе представлен навигатор, который, по сути, является набором инструкций. Они охватывают самые часто возникающие ситуации. В них может оказаться не только сотрудник, но и работодатель.

Градация проблем самая различная: от невыдачи зарплаты до проблем с трудовой книжкой. Разработчики портала уверяют, что все ответы и жалобы в обязательном порядке будут предъявлены Федеральной службе по труду и занятости. Произойдет это в течение 72 часов с момента размещения вопроса или жалобы на портале.

Тот из посетивших сервис, кто заявил о нарушении собственных прав, может этим спровоцировать осуществление внепланового контроля, который проводится государственной инспекцией по труду.

Также на сайте представлен перечень организаций по областям, на которые были составлены жалобы от жителей России в устном, письменном, электронном виде о том, что был нарушен трудовой кодекс или другие аспекты правовой жизни.