Как найти работу начинающему юристу без опыта » Статьи » Новости охраны труда
ЗНАК-Комплект Скажи "Да!" Охране Труда

Главная » Новости » Статьи » Новости охраны труда » Статьи » Как найти работу начинающему юристу без опыта

« Санитарная проверка | Фотолюминесцентные эвакуационные знаки. »


Как найти работу начинающему юристу без опыта





Очень многих выпускников юридических факультетов волнует вопрос об их трудоустройстве по окончании учебы. Конечно, некоторые могут воспользоваться связями родителей и знакомых, но такая возможность есть не у всех. Однако не стоит отчаиваться, поскольку существуют варианты найти неплохую работу даже без опыта и связей. Стоит лишь запастись терпением, иметь большое желание работать, осваивая все нюансы данной профессии. Еще один момент – никогда не стоит сразу рассчитывать на большую зарплату, пока у вас нет достаточно опыта, - вряд ли кто-то станет платить вам большие деньги. Из-за этого не стоит расстраиваться, многие успешные юристы и адвокаты тоже когда-то начинали с нуля, работая помощником юриста или адвоката.

Хорошим способом найти работу будет регистрация в Интернете на юридических сайтах и форумах. Желательно зарегистрироваться на некоторых из них, используя в качестве ника свою фамилию. Чтобы вас запомнили и узнавали неплохо вставить и свою фотографию. На форумах нужно участвовать в тех обсуждениях, которые вам интересны и в которых вы разбираетесь. Кстати сейчас почти все без исключения юридические фирмы имеют свой собственный Интернет сайт. Это касается и адвокатов, осуществляющих индивидуальную практику, как например адвокат Виктория Мухина. На этих сайтах можно оставить резюме, либо принять участие в форуме.

Так же нужно сделать свой блог, в котором вы можете освещать наиболее популярные юридические темы, которые вы хорошо знаете. Например, можно излагать в блоге юридические аспекты, связанные с ликвидацией или регистрацией фирм. Вы можете так же в своем блоге давать юридические консультации по этим темам. Ссылку на свой блог вы должны вставлять в резюме, которое будете рассылать в юридические фирмы и компании. Возможно ваша кандидатура заинтересует их, а просмотрев ваш блог они смогут составить о вас первоначальное впечатление. Чем грамотнее будут ваши консультации в блоге с точки зрения юриспруденции, тем больше шансов у вас оказаться трудоустроенным.

Юристы без опыта работы бывают востребованы даже в крупных юридических компаниях. Многие адвокаты и юристы, работающие в юридических фирмах набирают себе помощников как раз из разряда выпускников юридических факультетов. Начинающие юристы часто требуются и в юридические отделы торговых или производственных компаний. Они работают с договорами, представляют интересы своей компании в судах, или на деловых переговорах. Как видите, устроится на работу сразу после ВУЗа, не имея практического опыта не так уж и сложно. Главное, желание!