В январе 2007 года на предприятих Алтайского края погибли 4 человека. » Происшествия » Новости охраны труда
ЗНАК-Комплект Скажи "Да!" Охране Труда

Главная » Новости » Происшествия » Новости охраны труда » Происшествия » В январе 2007 года на предприятих Алтайского края погибли 4 человека.

« Правила охраны труда при работе на персональном компьютере | В 2006 году на предприятиях Орска зарегистрировано 9 смертельных случаев на производстве, 18 человек получили травмы тяжёлой степени. »


В январе 2007 года на предприятих Алтайского края погибли 4 человека.




В январе 2007 года на предприятиях Алтайского края произошло 12 несчастных случаев, в которых 4 работника погибли и 9 тяжело пострадали.

При этом на предприятиях Барнаула пострадали 3 человека.

Как сообщает Управление Алтайского края по труду, наибольшее количество несчастных случаев (4) произошло при дорожно – транспортных происшествиях, в которых пострадало 6 человек, при этом трое из них погибли. Три человека тяжело травмированы при падении с высоты, а двое – получили повреждения движущимися, вращающимися предметами и деталями

Шесть человек получили травмы в обрабатывающих производствах, из них один – погиб. По два работника травмированы в сельском хозяйстве (оба со смертельным исходом) и строительстве (с тяжелым исходом).

Чаще всего причиной несчастных случаев становятся несоблюдение правил безопасности и инструкций по охране труда.

В связи с этим, Управление Алтайского края по труду считает необходимым повысить ответственность линейных руководителей за проведение контроля по безопасному производству работ и безусловное выполнение работающими инструкций по охране труда.

Источник: ИА "Амител"