В Сургутском районе Ханты-Мансийского автономного округа растет количество несчастных случаев на производстве. » Происшествия » Новости охраны труда
ЗНАК-Комплект Скажи "Да!" Охране Труда

Главная » Новости » Происшествия » Новости охраны труда » Происшествия » В Сургутском районе Ханты-Мансийского автономного округа растет количество несчастных случаев на производстве.

« Правила охраны труда при работе на персональном компьютере | Украина: Предприятия и организации Орджоникидзевского района были самыми травмоопасными в Харьковской области в 2006 г. »


В Сургутском районе Ханты-Мансийского автономного округа растет количество несчастных случаев на производстве.




В 2006 году прокуратура района расследовала 62 несчастных случая. Это на 20 больше, чем в 2005 году. Вдвое возросла смертность при производственном травматизме. В прошлом году на рабочих местах погибли 30 человек, 29 были тяжело травмированы.

Материалы проверок свидетельствуют о том, что основными причинами производственного травматизма из года в год остаются одни и те же нарушения законодательства об охране труда. Это несоответствие требованиям действующих стандартов по охране труда в части обучения работников и руководителей организаций безопасности труда, неудовлетворительная организация работ, к которым предъявляются повышенные требования безопасности, отсутствие должного учета за средствами защиты.

Источник: ИА "Тюменская линия"