Трагедия во Львове » Происшествия » Новости охраны труда
ЗНАК-Комплект Скажи "Да!" Охране Труда

Главная » Новости » Происшествия » Новости охраны труда » Происшествия » Трагедия во Львове

« На "Криворожгормаше" предотвращен взрыв газовоздушной смеси | Деятельность ОАО «Ургалуголь» может быть остановлена на 90 дней. »


Трагедия во Львове




С 40-метровой высоты упали 6 рабочих. Трое погибли на месте, еще трое, хотя и получили тяжелые травмы, все же выжили.

Трагедия произошла около девяти утра. Работники “ 1-й частной строительной компании” перекрывали крышу будущего гостиничного комплекса.


Под него приспосабливали так называемую “Восточную башню”, кирпичное здание округлой формы. И вдруг металлическая конструкция не выдержала - и покрытие вместе с людьми полетело вниз.


Трое погибли мгновенно, так как упали на фундамент фонтана. Других троих спасла насыпанная рядом куча песка. Сейчас они в реанимации. А на месте событий работают следователи прокуратуры и государственного надзора охраны работ. Они должны выяснить все обстоятельства инцидента.

Григорий Присяжнюк, начальник Управления гражданской защиты ГУМЧС во Львовской области: ”Работы проводились в выходной день, и без соблюдения правил техники безопасности. И практически, как нами было выяснено, работы проводились без всякого руководства. На площадке нет никого из руководства”.

Источник: Новый Канал