Руководителей строительных организаций Читинской области оштрафовали на 76 тысяч рублей. » Происшествия » Новости охраны труда
ЗНАК-Комплект Скажи "Да!" Охране Труда

Главная » Новости » Происшествия » Новости охраны труда » Происшествия » Руководителей строительных организаций Читинской области оштрафовали на 76 тысяч рублей.

« На "Криворожгормаше" предотвращен взрыв газовоздушной смеси | Белгород: Подведены итоги очередного Дня техники безопасности »


Руководителей строительных организаций Читинской области оштрафовали на 76 тысяч рублей.




Как сообщили в пресс-службе обладминистрации, за 10 месяцев 2006 года государственные инспекторы труда по Читинской области провели 148 проверок в организациях строительства и производства строительных материалов. Они выдали 151 предписание, выявили 1698 нарушений. За отчётный период запрещено использование 29 средств индивидуальной защиты, на которые не было сертификатов соответствия. В соответствии с частью 1 статьи 5.27 Кодекса об административных правонарушениях "Нарушение законодательства о труде и об охране труда" по результатам проверок в организациях строительства направлен в суд 1 протокол. По этому протоколу привлекут к административной ответственности людей, виновных в допущенных административных правонарушениях. За допущенные нарушения законодательства оштрафованы 1 юридическое и 25 должностных лиц на общую сумму 76 тыс. руб.

Источник: ИА RegNovosti