Каждое шестое предприятие в Мордовии опасно для жизни. » Происшествия » Новости охраны труда
ЗНАК-Комплект Скажи "Да!" Охране Труда

Главная » Новости » Происшествия » Новости охраны труда » Происшествия » Каждое шестое предприятие в Мордовии опасно для жизни.

« Санитарная проверка | Случаев травматизма на предприятиях химии и нефтехимии Республики Татарстан станет меньше. »


Каждое шестое предприятие в Мордовии опасно для жизни.




За последний год случаи производственного травматизма в Мордовии были зарегистрированы на 166 предприятиях, или почти на каждом шестом из числа обследованных.

Всего за год пострадали на производстве 516 человек, из которых 20 человек погибли (в 2005 году — соответственно, 616 и 21 человек). Из общего числа получивших смертельные травмы — 9 человек погибли в промышленности, по 4 человека — в сельскохозяйственном производстве и строительстве, 2 человека — на транспорте.

Среди пострадавших — 134 женщины, из которых 3 получили смертельные травмы. Потеря рабочего времени от травм на производстве составила 17,5 тыс. человеко-дней или 34 дня на каждого пострадавшего. На мероприятия по охране труда в минувшем году в расчете на одного работающего израсходовано по 2 тыс. 386 рублей (в 2005 году — по 1 тыс. 545 рублей). По прежнему низким этот показатель остается в сельском и лесном хозяйстве, где на одного работающего приходится по 502 рубля.

Источник: ИА «Росбалт-Приволжье»