Днепропетровск: происшествия » Происшествия » Новости охраны труда
ЗНАК-Комплект Скажи "Да!" Охране Труда

Главная » Новости » Происшествия » Новости охраны труда » Происшествия » Днепропетровск: происшествия

« На "Криворожгормаше" предотвращен взрыв газовоздушной смеси | Краснодарский край: За помощью в краевой профсоюз с начала года обратились около 400 посетителей »


Днепропетровск: происшествия




На ГКП «Криворожтеплосеть» (Днепропетровская обл.) предотвращен взрыв газовоздушной смеси, который мог произойти из-за эксплуатации 8 котлов НИИСТУ-5 с неработающей автоматикой безопасности. Об этом сообщает пресс-служба теруправления Госпромгорнадзора по Днепропетровской обл.



Из-за отсутствия предохранительных поясов, что могло привести к падению работников с высоты, приостанавливались строительно-монтажные работы в ООО „XXI век” (Днепропетровск) на объекте „Жилой дом на ул. Героев Сталинграда, 108”. Проверка также показала, что работы на объекте ведутся при отсутствии проекта, а работники не прошли обучение и проверку знаний по вопросам охраны труда.



В ООО „Новомосковский завод железобетонных и электротехнических изделий” из-за неудовлетворительного технического состояния и отсутствия экспертного обследования на пригодность к эксплуатации, запрещена работа гусеничного крана ДЕК-251, козлового крана КК-1032 и 3-х электромостовых кранов. Ответственные лица, допустившие выявленные нарушения, привлечены к административной ответственности.

Источник: UGMK.INFO