За "трудовые" нарушения руководители заплатят более 160 тыс. рублей » Новости охраны труда » Новости охраны труда
ЗНАК-Комплект Скажи "Да!" Охране Труда

Главная » Новости » Новости охраны труда » Новости охраны труда » Новости охраны труда » За "трудовые" нарушения руководители заплатят более 160 тыс. рублей

« В Подмосковье начала работать "горячая линия" по вопросам охраны труда | «Предприятиям и организациям в Чувашии созданы для работы льготные условия, но многие из них пользуются еще одной «льготой» — слишком мало платят своим сотрудникам» »


За "трудовые" нарушения руководители заплатят более 160 тыс. рублей




Более 160 тыс. рублей штрафа заплатят руководители предприятий Саратовской области за нарушения законодательства о труде, об этом сообщает Государственная инспекция труда.

Как говорится в сообщении инспекции, с 21 по 25 августа государственные инспекторы труда провели проверки 78 предприятий всех форм собственности.

«По результатам проверок руководителям предприятий выдано 75 предписаний, с предложением устранить 583 нарушения действующего законодательства о труде, правил и норм по охране труда. Из общего количества проверок 15 проведено совместно с прокуратурой», уточняет инспекция.

За грубые нарушения законодательства о труде, норм и правил по охране труда 44 должностных лица привлечено к административной ответственности (штрафу) на сумму 163 тыс. 300 рублей.

По материалам ГТРК "Саратов"