В ООО «УАЗ-Автокомпонент» усилен контроль охраны труда и техники безопасности после смертельного случая на предприятии » Новости охраны труда » Новости охраны труда
ЗНАК-Комплект Скажи "Да!" Охране Труда

Главная » Новости » Новости охраны труда » Новости охраны труда » Новости охраны труда » В ООО «УАЗ-Автокомпонент» усилен контроль охраны труда и техники безопасности после смертельного случая на предприятии

« Взятка 25 000 рублей не спасла руководство строительной компании от ответственности за нарушение норм охраны труда | Что изменится с 1 марта 2017 года »


В ООО «УАЗ-Автокомпонент» усилен контроль охраны труда и техники безопасности после смертельного случая на предприятии




Пресс-служба Ульяновского автозавода сообщила об утверждении комплексной программы по охране труда (ОТ), которая будет реализована в 2017 году.

7 октября 2016 г. в подвале цеха ООО «УАЗ-Автокомпонент» смертельно травмировался рабочий. В 2017 году в качестве компенсации семья погибшего получит 1 млн рублей.
Результатом изучения обстоятельств смертельного несчастного случая на УАЗе стало ужесточение контроля соблюдения техники безопасности (ТБ) на каждом рабочем месте.

В пресс-службе завода отметили факт двукратного снижения уровня травматизма в 2016 году по сравнению с 2015 г. Далее администрация ООО «УАЗ» намерена предотвращать несчастные случаи, усилив наблюдение за соответствием нормативам ТБ.

Специалисты компании разработали технические мероприятия, направленные на повышение безопасности труда.

Вступили в силу новые инструкции по ОТ.
Запланировано проведение инструктажей по ТБ.

В 2017 г. по условиям коллективного договора ООО «УАЗ» администрация компании взяла обязательства выделить 76 миллионов рублей на выполнение принятой программы по ОТ и обеспечить работников эффективными индивидуальными средствами защиты от вредных факторов.

Намечена внеплановая оценка условий труда на каждом этапе производственного процесса УАЗа. Число намеченных на 2017 г. мероприятий по ОТ приближается к 500, все они направлены на увеличение безопасности и существенное улучшение условий работы персонала Ульяновского автозавода.