В Истринском районе Москвы выделили 70 760 000 рублей на лекарственное обеспечение льготников » Новости охраны труда » Новости охраны труда
ЗНАК-Комплект Скажи "Да!" Охране Труда

Главная » Новости » Новости охраны труда » Новости охраны труда » Новости охраны труда » В Истринском районе Москвы выделили 70 760 000 рублей на лекарственное обеспечение льготников

« Торговые предприятия Югры нарушают законы охраны труда | Крупное геолого-исследовательское предприятие выплатило долги по зарплате »


В Истринском районе Москвы выделили 70 760 000 рублей на лекарственное обеспечение льготников




В начале мая на баланс аптек в Истринском районе поступили дополнительные средства для профилактики и лечения льготных больных. В категорию входят инвалиды, работники с профессиональными заболеваниями. По официальным данным сегодня числится более 17 тысяч льготников в районе города.

Выдачу лекарств осуществляют по этапам. Сегодня почти 70% льготников отказались от получения лекарств, предпочитая наличные средства. Пациенты получают 707 рублей ежемесячно. По итогам 2014-го, когда 68% выбрали денежные выплаты, решено закупать лекарства в аптеки в соответствии с реальным количеством их пользователей.

Теперь количество льготников выросло на 159 человек относительно прошлогодних показателей. Так, в 2014-м количество федеральных льготных категорий граждан составляло 3.3 тыс. чел., а сегодня эта цифра составляет 3.46. По другим видам льготной помощи наблюдается аналогичный прирост: от 6.75 до 6.84 тысячи по льготникам в регионе. По типам заболеваний группа разделена на пациентов с назальными патологиями, редкими болезнями. Первая группа за год увеличилась на 19 человек (со 118 до 137). Вторая – на 2 (от 11 до 13).

Снабжение препаратами больных контролирует губернатор области А.Воробьев. Для осуществления контроля организована горячая телефонная линия, куда пациент может обращаться в поисках назначенных средств. Несмотря на необходимость замены иностранных препаратов, пакеты лекарств укомплектованы полностью.

Право на помощь получили 726 тысяч лиц, проживающих официально в Московской области. Истринский район уже получил свою долю. Из 71 млн рублей 70 внесло государство, а оставшийся миллион восполнен из районного бюджета.