Самые популярные вопросы в инспекцию по труду за май 2017 года » Новости охраны труда » Новости охраны труда
ЗНАК-Комплект Скажи "Да!" Охране Труда

Главная » Новости » Новости охраны труда » Новости охраны труда » Новости охраны труда » Самые популярные вопросы в инспекцию по труду за май 2017 года

« Минтруда прекратил выпуск удостоверяющих сертификатов | Порядок оплаты отпусков: мнение Минтруда »


Самые популярные вопросы в инспекцию по труду за май 2017 года




Онлайн-опросы – отличный способ промониторить рынок труда России и вскрыть самые насущные проблемы трудового законодательства. В основном вопросы затрагивали «летнюю» тему отпусков, которая сегодня касается каждого работающего гражданина.

Ежегодные оплачиваемые отпуска: как считать работу по совместительству

Когда работник одновременно выполняет собственный объем работ и заменяет отсутствующего сотрудника, ему положены отпускные и по основному, и по совмещенному месту работы. Продолжительность отпуска в данном случае различна – базируя расчеты на количестве отработанных дней. Точное количество отпускных дней законодательно не отрегулировано, но трудовая инспекция предложила выход из подобного положения, который не противоречит действующим нормативам. При возникновении такой ситуации работнику должен быть предложен отпуск по максимальному количеству дней, из них оплаченных дней такого отпуска будет столько, сколько требуется для расчета отпускных согласно основному месту работы.

расчет отпускных