Роструд предлагает произвести онлайн проверку документов » Новости охраны труда » Новости охраны труда
ЗНАК-Комплект Скажи "Да!" Охране Труда

Главная » Новости » Новости охраны труда » Новости охраны труда » Новости охраны труда » Роструд предлагает произвести онлайн проверку документов

« Система социального страхования будет переформатирована | Месячник охраны труда проходит в Южно-Сахалинске »


Роструд предлагает произвести онлайн проверку документов




На сайте Роструда в тестовом режиме уже работает сервис, позволяющий самостоятельно произвести проверку деятельности собственного предприятия. Портал был запущен еще в 2014 году, и с тех пор регулярно обновлялся, предоставляя работодателям шанс сверить свой документооборот с установленными правилами. Для осуществления самопроверки доступно 125 проверочных бланков, а в текущем году их число планируется увеличить на 50 листов.

Хотя сервис до сих пор работает в тестовом режиме, он уже оказывает серьезную поддержку предприятиям и коммерсантам, использующим труд сторонних физлиц. Информация на портале обновляется сразу же после выхода нормативного документа, поэтому на нее можно ссылаться при оспаривании тех или иных трудовых нарушений. По результату проверки выдается онлайн-заключение о наличии или отсутствии нарушений в сфере охраны труда. Также представлены шаблоны необходимых документов и различные инструкции. Благодаря виртуальному электронному инспектору свыше трех тысяч предприятий правильно подготовились к проверке и избежали штрафных санкций. В Роструде обещают и дальше работать над эффективностью ресурса.

самопроверка на портале Роструда