Система социального страхования будет переформатирована » Новости законодательства » Новости охраны труда
ЗНАК-Комплект Скажи "Да!" Охране Труда

Главная » Новости » Новости законодательства » Новости охраны труда » Новости законодательства » Система социального страхования будет переформатирована

« В первом полугодии 800 предприятий ждет проверка Роструда | Роструд предлагает произвести онлайн проверку документов »


Система социального страхования будет переформатирована




По заявлению Андрея Пудова, реформирование системы будет проводиться по образцу европейских стран – Германии, Австрии, Финляндии. На данный момент основная работа фонда связана с выплатами, предназначенными для пострадавших работников. Такой путь не ведет к снижению уровня профессиональных заболеваний, и не учитывает современные требования к безопасности труда. Назрела потребность поменять концепцию работы социальной системы в соответствии с мировыми стандартами.

Теперь главной задачей фонда должно стать предупреждение профессиональных недомоганий, предотвращение ЧП на производстве. Разработан план утверждения профилактических мер, проверок предприятий на соответствие норм безопасности. Работы по переформатированию работы системы соцстрахования будут вестись на протяжении нескольких лет.

безопасность труда