Права 265 сотрудников научно-исследовательского технологического института МИНПРОМТОРГА восстановлены » Новости охраны труда » Новости охраны труда
ЗНАК-Комплект Скажи "Да!" Охране Труда

Главная » Новости » Новости охраны труда » Новости охраны труда » Новости охраны труда » Права 265 сотрудников научно-исследовательского технологического института МИНПРОМТОРГА восстановлены

« Сеть «Салют-Торг» была оштрафована Ростудом на 1 млн. рублей | Территориальные органы Роструда нанесли проверки в ПАО «Волгомост» и ПАО «Ангар Пейпа» »


Права 265 сотрудников научно-исследовательского технологического института МИНПРОМТОРГА восстановлены




В исследовательский институт МИНПРОМТОРГА на Урале инспекторы территориального представительства Роструда недавно нанесли контрольно-надзорный визит. Проверка была осуществлена в связи с поступлением в орган Роструда обращений от сотрудников ОАО. Так, работники компании сообщили об образовании задолженности по выплате заработной платы. И в процессе проверки инспектор обнаружил и засвидетельствовал, что исследовательский институт не выплатил зарплаты 265 сотрудникам.
После нанесения контрольного визита сотрудник Роструда предъявил институту предписание о задолженности, которое обязал открытое акционерное общество к административной ответственности и выплате штрафа. На данный момент администрация УНИТИ МИНПРОМТОРГА России приступила к выполнению предписания и погашения задолженности перед работниками. Так, благодаря действиям инспектора Роструда персонал получил не только заработную плату в полном объеме, но и компенсирующие выплаты, которые были начислены сотрудникам за то, что работодатель не соблюдал сроки оплаты. Всего персонал компании получил заработную плату с компенсацией общим размером на сумму 21 млн. 795 тыс. рублей.