Государственная инспекция по Пермскому краю в январе 2007 года выявила 187 нарушений в сфере найма иностранных рабочих. » Новости охраны труда » Новости охраны труда
ЗНАК-Комплект Скажи "Да!" Охране Труда

Главная » Новости » Новости охраны труда » Новости охраны труда » Новости охраны труда » Государственная инспекция по Пермскому краю в январе 2007 года выявила 187 нарушений в сфере найма иностранных рабочих.

« Правила охраны труда при работе на персональном компьютере | Суд приступил к изучению доказательств в деле бывшего главы Ростехнадзора по ЯНАО. »


Государственная инспекция по Пермскому краю в январе 2007 года выявила 187 нарушений в сфере найма иностранных рабочих.




За январь 2007 года государственной инспекцией труда в Пермском крае проведено более 30 проверок хозяйствующих субъектов, использующих труд иностранных работников.

По итогам проверок выявлено 187 нарушений трудовых прав иностранцев, в том числе 35 – в части трудового договора, 9 – рабочего времени и времени отдыха, 131 – охраны труда, 4 – соблюдения установленной допустимой доли использования иностранных работников.

Надзорные мероприятия проводятся в целях реализации постановления правительства Российской Федерации от 15 ноября 2006 года, сообщает госинспекция труда по Пермскому краю.

Нарушения выявлены в селе Куеда, городах Чайковский, Березники, Кудымкар. Компании ООО «Евродорстрой», ООО «Пермь-Дацин-ВЭД», ООО «Пермский картон», ООО «Железобетон», ООО «Аталис» и ЗАО «УралАгро» также оштрафованы за несоблюдение законодательства при найме приезжих в Прикамье.

Работодателям разъяснен закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», а так же дополнения ст. 83 ТК РФ в части прекращения трудового договора с иностранными гражданами.


По оперативным данным Управления Федеральной миграционной службы России по Пермскому краю, на 18 января 2007 года 122 работодателя в регионе используют труд иностранных работников в сфере розничной торговли, в основном в качестве продавцов. Численность этих работников составляет 1 тыс. 759 чел.

Источник: Пермская деловая газета Business Class