Уважаемые сотрудники и коллеги, клиенты и поставщики! » Новости Компаний » Новости охраны труда
ЗНАК-Комплект Скажи "Да!" Охране Труда

Главная » Новости » Новости Компаний » Новости охраны труда » Новости Компаний » Уважаемые сотрудники и коллеги, клиенты и поставщики!

« Санитарная проверка | Охрана труда в автошколах »


Уважаемые сотрудники и коллеги, клиенты и поставщики!




Рады поздравить вас с международным Днем охраны труда, отмечаемым 28 апреля. Этот праздник является профессиональным для каждого работника любого производства. Не забывайте, что интенсификация и рационализация труда без учета особенностей производства и требований техники безопасности может привести к травмам и авариям на производстве.

Помните всегда, что охрана труда на вашем предприятии – это не пустой звук. Для любой солидной фирмы это важнейшее направление деятельности, важный шаг на пути гуманизации производства. Ведь именно там, где уважительно относятся к труду, к труженикам не возникает конфликтов и споров. Там меньше всего риск несчастных случаев и аварийных ситуаций.

Статистика говорит, что большую часть сознательной жизни человек проводит на работе (если не учитывать время сна). Здесь каждый сотрудник находит возможности для самореализации, заработка, карьерного роста и общения с коллегами. Но нельзя забывать и о том, что существуют на производстве и аварийные и опасные ситуации. В последнее десятилетие мировая статистика фиксирует рост смертности на рабочем месте. Чтобы еще больше обратить внимание на важность этой проблемы МОТ – Международная Организация Труда – учредила этот праздник. Первый раз он был официально отмечен в 2003 году. Но еще в 1989 году работниками канадской и американской промышленности был отмечен день пострадавших и погибших на работе.

И главная цель этого всемирного праздника – усилить еще раз внимание к вопросам охраны труда и техники безопасности. Ведь не только от самого работника зависит охрана труда на рабочем месте. Здесь определяющая роль принадлежит работодателю, именно он может создать наиболее благоприятные условия на каждом рабочем месте.

В день празднования международного дня охраны труда проводятся многочисленные митинги. Участники этих мероприятий призывают всеми средствами снизить количество несчастных случаев, приводящих к потере здоровья, инвалидности и смерти на рабочем месте. Так же проводятся семинары и симпозиумы, распространяющие знания о том, как правильно организовать работу, как оборудовать рабочие места в соответствии с последними достижениями технической и инженерной мысли.

Желаем всем Вам в этот день больших профессиональных успехов, творческого климата на работе, понимания, семейного благополучия и всего самого наилучшего!