В Пензе на производстве в 2007 году пострадали 266 человек » Статистика » Новости охраны труда
ЗНАК-Комплект Скажи "Да!" Охране Труда

Главная » Новости » Статистика » Новости охраны труда » Статистика » В Пензе на производстве в 2007 году пострадали 266 человек

« Санитарная проверка | На предупреждение производственного травматизма Курганское отделение Фонда соцстраха потратит в этом году 15,7 миллиона рублей »


В Пензе на производстве в 2007 году пострадали 266 человек




Мониторинг производственного травматизма по городу Пензе в 2007 году проведен сектором по управлению охраной труда на 964 предприятиях города. Из-за нарушения техники безопасности за год погибли 24 человека. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города Пензы в среду, 22 января.

Мониторинг охватил 65 процентов численности рабочего населения города. За год на производстве пострадали 266 человек, что на 9 случаев больше, чем в 2006 году. В результате 22 несчастных случаев погибли 24 человека, из них четверо в результате ДТП и двое — от воздействия электрического тока. Каждый четвертый из погибших и получивших тяжелые травмы был в состоянии алкогольного опьянения.

Наибольший травматизм продолжает оставаться в строительной отрасли, что свидетельствует о низкой производственной дисциплине. В некоторых случаях травмы могли быть более легкими и не произойти совсем, если бы работодатели обеспечили работников средствами индивидуальной защиты.

Основными причинами становятся: неудовлетворительная организация производства работ; некачественное обучение безопасным приемам труда; использование в работе неисправного оборудования и инструментов; нарушения трудовой дисциплины и необеспеченность работающих средствами защиты.