В Иркутске снижается число пострадавших от несчастных случаев на производстве » Статистика » Новости охраны труда
ЗНАК-Комплект Скажи "Да!" Охране Труда

Главная » Новости » Статистика » Новости охраны труда » Статистика » В Иркутске снижается число пострадавших от несчастных случаев на производстве

« Санитарная проверка | Стенограмма выступления Дмитрия Медведева на Генеральном совете Федерации независимых профсоюзов России. »


В Иркутске снижается число пострадавших от несчастных случаев на производстве




В 2007 году в Приангарье на работе погибли 108 человек, из них 20 в областном центре. В Иркутске 400 организаций эксплуатируют более полутора тысяч опасных объектов, там заняты 5,5 тысяч работников. В рамках реализации муниципальной программы предприятия с вредными производствами переоснащаются современным оборудованием.

По сообщению ГТРК "Иркутск", сотрудники проходят медицинские осмотры, которые позволяют выявить заболевания на ранних стадиях. В прошлом году на приеме врачей побывало 36 тысяч человек. Сейчас во всех крупных и средних организациях есть службы по охране труда. Число пострадавших на производстве снизилось на 10 человек, погибших - на 6. В этом году выполнение программы продолжится. Ее главные направления - паспортизация канцерогеноопасных производств и техническое переоснащение предприятий.

- Как результат - снижение травматизма и профессиональных заболеваний. Такая программа очень важна для населения города, и она поддерживается трехсторонним соглашением между администрацией, представителями бизнеса и профобъединениями, она дает ощутимые результаты, - говорит мэр Иркутска Владимир Якубовский.