Спектакль для детей о безопасном пользовании электроприборами » Статьи » Новости охраны труда
ЗНАК-Комплект Скажи "Да!" Охране Труда

Главная » Новости » Статьи » Новости охраны труда » Статьи » Спектакль для детей о безопасном пользовании электроприборами

« Как дёшево улучшить охрану труда? | Ответственность за нарушения дискриминационного характера. »


Спектакль для детей о безопасном пользовании электроприборами




В обществе всё чаще слышно о том, как важно пропагандировать важность безопасного обращения с различными предметами дома. Сотрудники ОПО «МРСК Волги» - «Оренбургэнерго» решили сами заняться подобной пропагандой. Так, в школьном лагере посёлка «Энергетик» был показан театрализованный спектакль «про его величество электричество».

Более 100 детишек узнали о правилах безопасного использования многих электрических предметов. Электра, Вилка, Лампочка, Розетка и Его Величество Мегавольт увлекли детишек на целый час. Ребятам представление понравилось. Кроме представления, дети могли поучаствовать в конкурсах с призами. Сюжет и игры напоминали юным зрителям о важности безопасной работы с электрическими приборами.

Детский электротравматизм встречается не так и редко в России, ведь пользоваться электроприборами ребята начинают уже с двух лет. Сотрудники детского сада полностью поддерживают подобную идею. Для них подобные мероприятия - не только возможность передохнуть, но и отличное подспорье в том, как нужно объяснять детям правила безопасного использования электроэнергии.

Подобные представления теперь проводятся ежегодно. Сотрудники предприятия говорят что детей не так-то просто увлечь, ведь кроме самого сюжета необходимо напоминать им и о самих правилах пользования электроприборами.