Росструд проверил Сахалинскую область на своевременность социальных выплат » Статьи » Новости охраны труда
ЗНАК-Комплект Скажи "Да!" Охране Труда

Главная » Новости » Статьи » Новости охраны труда » Статьи » Росструд проверил Сахалинскую область на своевременность социальных выплат

« Забота об инвалидах в России | Срок действия аттестации рабочих мест, проведенной до 1 января 2014 года »


Росструд проверил Сахалинскую область на своевременность социальных выплат




Росструд планово двигается по Дальнему Востоку и проверяет регионы. Сахалинская область проходила исследования с 23 июня по 4 июля. Министерство контролировало своевременность выплат гражданам, признанными безработными, а также то, насколько хорошо выполняют свои функции отделы по трудоустройству населения. Работа проводилась в центральном отделе службы занятости Сахалинского района и во всех 18 районных подразделениях.
В регионе требования закона №1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации» выполнялись с нарушениями. Обнаружены задержки выплат, а также несоблюдения порядка их начисления и приостановки.
По результатам работы составлен акт проверки и рекомендации по устранению выявленных нарушений. В целом регион смотрится лучше своих соседей.

В рейтинге по скорости снижения задолженности зарплаты он занимает 18 строчку и показывает данные, которые намного превышаются средний уровень по России. Следующая проверка окончится в середине августа, Росструд не сообщает о том, где она будет проводиться. Три недели назад проверочная комиссия находилась в республике Бурятия. Там было выявлено больше нарушений федерального закона. В конце лета будет дана комплексная оценка темпов снижения задолженности зарплаты на Дальнем Востоке.