Результаты проверки, проведенной Рострудом в Красноярском крае » Статьи » Новости охраны труда
ЗНАК-Комплект Скажи "Да!" Охране Труда

Главная » Новости » Статьи » Новости охраны труда » Статьи » Результаты проверки, проведенной Рострудом в Красноярском крае

« В Санкт-Петербурге состоялся митинг представителей профсоюзов против произвола работодателей | Результат проверки ГИТ «СУ - 155» - штраф свыше 6 млн. рублей »


Результаты проверки, проведенной Рострудом в Красноярском крае




В начале сентября комиссия «Управления предоставления социальных гарантий и организации контроля качества социальной помощи населению» провела проверку по Красноярскому краю. Данное Управление входит в Роструд. Инспекции проводились по соблюдению порядка в области оценки степени утраты трудоспособности в результате несчастных случаев или заболеваний, связанных с производством.

Проверка проводилась в соответствии с планом с 1 по 5 сентября текущего года в Красноярском крае. Сроки осуществления проверки были определены приказом Роструда от 28.06.14.

Проверка выявила отдельные нарушения и несоответствия правовым и нормативным документам. Так, в ряде случаев отсутствовали заключения экспертиз государственных органов об инспекции условий труда пострадавших, которые предшествовали несчастным случаям на производстве или профессиональным заболеваниям. Кроме того, на некоторых заявлениях отсутствовали даты регистрации и регистрационные номера. Не было данных о согласии на передачу персональной информации. Так же были выявлены нарушения в оформлении актов медико-социальной экспертизы и реабилитационных мероприятий, проведенных пострадавшим от несчастных случаев.

Результаты проверки оформлены и включены в акт. В соответствии с ним выдано предписание о необходимости устранения выявленных нарушений.