При взрыве на димитровградском заводе постарадало 5 человек. » Происшествия » Новости охраны труда
ЗНАК-Комплект Скажи "Да!" Охране Труда

Главная » Новости » Происшествия » Новости охраны труда » Происшествия » При взрыве на димитровградском заводе постарадало 5 человек.

« Правила охраны труда при работе на персональном компьютере | В Реутове отмечено снижение показателя травматизма на производстве. »


При взрыве на димитровградском заводе постарадало 5 человек.




Мощный взрыв прогремел вчера вечером на димитровградском заводе «Зенит Химмаш». Это предприятие специализируется на производстве емкостей для воды, нефти и газа.

ЧП случилось в цехе по производству емкостей и металлоконструкций, на участке покрасочной линии. Как сообщили в пресс-центре главного управления МЧС РФ по Ульяновской области, взрыв произошел при проведении обезжиривания и подготовки к покраске внутри металлической емкости. В это время в цистерне объемом 80куб. м. находилось пять человек. Живы они остались только потому, что в замкнутом пространстве для горения не хватило кислорода. Тем не менее, рабочие получили ожоги от 70 до 100% поверхности тела.

Сейчас пострадавшие находятся в реанимации. По предварительным данным, взрыв произошел из-за неосторожного обращения с огнем, возможно из-за курения. Прокуратура Ульяновской области возбудила уголовное дело по ст. 143 ч1 ук РФ (нарушение правил охраны труда).

Источник: u-volga.ru