Несчастный случай унес жизни вахтовых рабочих ОАО «Якутуголь» » Происшествия » Новости охраны труда
ЗНАК-Комплект Скажи "Да!" Охране Труда

Главная » Новости » Происшествия » Новости охраны труда » Происшествия » Несчастный случай унес жизни вахтовых рабочих ОАО «Якутуголь»

« Прогнозированием кадровой потребности в Тюменской области займется экспертный совет | На филиале «МРСК» погиб работник »


Несчастный случай унес жизни вахтовых рабочих ОАО «Якутуголь»




После несчастного случая пострадали работники-вахтовики на Эльгинском УК. Из за этого предприятие навлекло дополнительные проверки. Напомним, 3 июля 2015 года автобус от предприятия, который перевозил рабочих, съехал с дороги и упал со склона. В итоге, при пока не выясненных обстоятельствах, пострадало несколько десятков человек, а несколько людей погибли.
Как отметил руководитель Роструда, на место направлен зам. начальника управления, который будет заниматься координацией работ и детальным расследованием несчастного случая. В автобусе на момент аварии было 24 человека. Все они являются наемными рабочими компании «Якутуголь». Авария стала причиной травм пассажиров, а для четырех человек эта трагическая поездка оказалась последней в жизни.
На текущий момент проводится тщательная проверка: Роструд выясняет, были ли нарушения закона. Представители Роструда работают в составе оперативной комиссии, которая расследует несчастный случай. После получения дополнительной информации, материалы будут отправлены следствию. В дальнейшем по этому случаю будет открыто уголовное дело против должностных лиц, которые допустили смерть невинных людей.