Ревизия Уральских избирательных участков. » Пожарная безопасность » Новости охраны труда
ЗНАК-Комплект Скажи "Да!" Охране Труда

Главная » Новости » Пожарная безопасность » Новости охраны труда » Пожарная безопасность » Ревизия Уральских избирательных участков.

« Санитарная проверка | Результаты надзорно-контрольной деятельности за соблюдением законодательства об охране труда в Москве в III квартале 2009 года. »


Ревизия Уральских избирательных участков.




Избирательные участки на Урале будут подвергнуты внеплановым и внеочередным проверкам соблюдения норм пожарной безопасности. Это событие связано с грядущими выборами в Государственную Думу РФ, которые пройдут 4 декабря.

Проверка коснется как самих участков для голосования, так и зданий избиркома. Все этапы проверки, от предварительного до фактического, будут проводиться сотрудниками территориальных частей (подразделений) МЧС России.

Что примечательно, прокуратура сообщила о необязательности согласования действий органов прокуратуры с МЧС. То есть проверка может быть проведена без предварительного оповещения сотрудников избирательных участков.

Особое внимание представители МЧС обещали уделить следующим аспектам:
1. Пути эвакуации, эвакуационные точки и беспрепятственный доступ к ним.
2. Системы оповещения о пожарной ситуации на объекте.
3. Первичные средства пожаротушения (их наличие и функциональность) системы наружного и внутреннего противопожарного водопровода
4. Планы эвакуации и их соответствие стандартам.

Помимо этого будут проведены тренинги, инструктажи и консультации. Возможны фактические отработки корректных действий на местности.