В Ульяновской области 18 ноября пройдёт первый этап ежегодного конкурса «Лучший специалист по охране труда» » Новости охраны труда » Новости охраны труда
ЗНАК-Комплект Скажи "Да!" Охране Труда

Главная » Новости » Новости охраны труда » Новости охраны труда » Новости охраны труда » В Ульяновской области 18 ноября пройдёт первый этап ежегодного конкурса «Лучший специалист по охране труда»

« Санитарная проверка | Результаты надзорно-контрольной деятельности за соблюдением законодательства об охране труда в Москве в III квартале 2009 года. »


В Ульяновской области 18 ноября пройдёт первый этап ежегодного конкурса «Лучший специалист по охране труда»




Участники должны будут пройти тестирование на знание теории по охране труда и практических вопросов, связанных с условиями труда.

По сообщению пресс-службы Губернатора и Правительства Ульяновской области, Конкурс проводится с 3 октября по 10 декабря областным Правительством с целью содействия повышению уровня профессиональных знаний, творческой активности, новаторства специалистов по охране труда, активизации деятельности работодателей по внедрению системы управления профессиональными рисками, а также системы профилактических мер по снижению профессиональной заболеваемости и производственного травматизма.

В конкурсе принимают участие инженеры по охране труда, начальники отделов (служб) охраны труда организаций Ульяновской области всех организационно-правовых форм, а также специалисты организаций, оказывающих услуги в области охраны труда. Заявки на участие в конкурсе подали 40 специалистов из 37 организаций девяти муниципальных образований Ульяновской области. Подготовительный этап – предоставление конкурсных материалов – прошёл в октябре 2011 года.

Конкурсные материалы рассматривает комиссия, в состав которой вошли представители Департамента труда регионального Министерства труда и социального развития, а также Федерации организаций профсоюзов Ульяновской области.

Второй этап пройдёт 25 ноября. Он будет заключаться в проверке практических навыков по организации работ по охране труда, выявлению нарушений правил охраны труда, расследованию несчастных случаев на производстве, оказанию первой помощи пострадавшим на производстве, решению конфликтных и нестандартных ситуаций.

Награждение победителей состоится в рамках областной научно-практической конференции по охране труда 14 декабря 2011 года.