В Самарской области погашены задолженности по зарплате на сумму более 87 млн рублей » Новости охраны труда » Новости охраны труда
ЗНАК-Комплект Скажи "Да!" Охране Труда

Главная » Новости » Новости охраны труда » Новости охраны труда » Новости охраны труда » В Самарской области погашены задолженности по зарплате на сумму более 87 млн рублей

« Санитарная проверка | Профсоюзы и трудящиеся. Любовь без взаимности? »


В Самарской области погашены задолженности по зарплате на сумму более 87 млн рублей




За 5 месяцев 2007 года органами прокуратуры Самарской области проведено 460 проверок соблюдения трудовых прав граждан на своевременное и в полном объеме получение заработной платы, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе прокуратуры Самарской области.

По результатам проверок возбуждено 223 административных дела по ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде и об охране труда), в 20 случаях перед судом поставлен вопрос о дисквалификации руководителей. Акты прокурорского реагирования рассмотрены, 206 должностных лиц привлечено к административной ответственности, в том числе 8 - отстранены от занимаемых должностей.Кроме того, в интересах граждан в суд направлено 3 тыс. 551 заявление о выдаче судебных приказов о взыскании начисленной, но невыплаченной заработной платы на сумму более 19 млн рублей.

Также прокурорами городов и районов, специализированных прокуратур руководителям предприятий-должников объявлено 63 предостережения о недопущении нарушений закона, в адрес неплательщиков внесено 325 представлений об устранении нарушений трудового законодательства. В отношении особо злостных неплательщиков в 2007 году прокурорами возбуждено 5 уголовных дел. В результате принятых прокурорами мер в текущем году удалось добиться погашения задолженности по заработной плате на общую сумму более 87 млн рублей.

Источник: ИА Regnum