В мэрии Орла состоялся семинар по охране труда. » Новости охраны труда » Новости охраны труда
ЗНАК-Комплект Скажи "Да!" Охране Труда

Главная » Новости » Новости охраны труда » Новости охраны труда » Новости охраны труда » В мэрии Орла состоялся семинар по охране труда.

« Санитарная проверка | Результаты надзорно-контрольной деятельности за соблюдением законодательства об охране труда в Москве в III квартале 2009 года. »


В мэрии Орла состоялся семинар по охране труда.




Вчера в большом зале мэрии состоялся семинар на тему «Обеспечение необходимых условий охраны труда на предприятиях малого и среднего бизнеса». Его организатор – управление экономического развития, промышленной политики и торговли администрации города Орла.

Участие в мероприятии приняли 49 представителей предприятий и организаций малого и среднего предпринимательства.

Обучение охране труда, проведение аттестации рабочих мест, обеспечение необходимых условий охраны труда, обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваниях – основные вопросы, которые были рассмотрены участниками семинара. С докладами на эти темы выступили Геннадий Воробьев, заместитель руководителя Гострудинспекции в Орловской области, Людмила Короткова, заместитель начальника отдела Орловского регионального отделения Фонда социального страхования РФ, и Елена Арбузова, главный специалист отдела охраны труда и государственной экспертизы условий труда управления труда и занятости Орловской области.

Также организаторы подготовили для участников брошюры с методическими рекомендациями по обеспечению требований охраны труда в организациях малого и среднего бизнеса.