В малых предприятиях Екатеринбурга опасней работать, чем в шахте. » Новости охраны труда » Новости охраны труда
ЗНАК-Комплект Скажи "Да!" Охране Труда

Главная » Новости » Новости охраны труда » Новости охраны труда » Новости охраны труда » В малых предприятиях Екатеринбурга опасней работать, чем в шахте.

« Правила охраны труда при работе на персональном компьютере | Приморские специалисты по охране труда соберутся на краевой семинар. »


В малых предприятиях Екатеринбурга опасней работать, чем в шахте.




25 % всех пострадавших от несчастных случаев на производстве в Екатеринбурге – приходится на малые предприятия. Однако в этом секторе занято лишь 18 % от общего числа работающих горожан. Цифры были озвучены замдиректором департамент труда министерства экономики и труда Свердловской области Михаилом Матафоновым на совещании с предприятиями малых форм хозяйствования по профилактике охраны труда и пожарной безопасности, проводившимся заместителем главы Екатеринбурга Виктором Контеевым.

При этом, как отметил Михаил Митрофанов, из-за регулярного несоблюдения руководителями малых предприятий норм пожарной безопасности, в Екатеринбурге неуклонно растет негативная статистика происшествий. Так, за 2005–2006 годы число погибших в результате несчастных случаев в этом секторе выросло на 17 %, на 35 % – количество пострадавших. «Сегодня на малых предприятиях Екатеринбурга смертность в 3,3 раза выше, чем в металлургии и горнодобывающей промышленности!» – отметил Михаил Митрофанов.

Источник: Экспертный канал «УралПолит.Ru»