В Коми должен быть разработан республиканский закон об охране труда » Новости охраны труда » Новости охраны труда
ЗНАК-Комплект Скажи "Да!" Охране Труда

Главная » Новости » Новости охраны труда » Новости охраны труда » Новости охраны труда » В Коми должен быть разработан республиканский закон об охране труда

« Санитарная проверка | Москва: в ЦАО пройдут семинары по охране труда в организациях малого бизнеса »


В Коми должен быть разработан республиканский закон об охране труда




В Коми должен быть разработан республиканский закон об охране труда. С таким предложением выступили участники секции "О совершенствовании законодательства в области труда" II Съезда депутатов - членов и сторонников партии "Единая Россия", который прошел 29 сентября в Сыктывкаре.

Комментируя работу секции, депутат Госсовета Коми Евгений Шумейко подчеркнул: "Это был деловой разговор с живыми предложениями с мест, поэтому помимо тех предложений, которые были подготовлены к обсуждению, был принят еще целый ряд решений".

В частности, фракции "Единая Россия" Госсовета Коми поручено обратиться в Госдуму РФ с предложением инициировать принятие ряда нормативных актов в части реализации статей Трудового Кодекса. В частности по созданию и определению источников формирования отраслевых, территориальных фондов охраны труда и фондов охраны труда организаций. Депутаты также предлагают инициировать изменение статей Трудового кодекса РФ в части наделения государственных инспекторов труда правом приостанавливать работу предприятий при выявлении грубых нарушений требований охраны труда.

Кроме этого решено обратиться к Правительству республики с предложением увеличить штат Государственной трудовой инспекции региона и предусмотреть в консолидированном бюджете региона финансирование мероприятий по улучшению условий и охраны труда в бюджетных организациях.

По сообщению ИА "Комиинформ", участники съезда поручили фракции "Единая Россия" обратиться в Правительство Российской Федерации и Правительство Коми с предложением разработать новую редакцию правил безопасности в угольных шахтах с учетом произошедших за последние несколько лет изменений.