В Киеве задумались об охране труда » Новости охраны труда » Новости охраны труда
ЗНАК-Комплект Скажи "Да!" Охране Труда

Главная » Новости » Новости охраны труда » Новости охраны труда » Новости охраны труда » В Киеве задумались об охране труда

« Санитарная проверка | По факту гибели человека на Микояновском мясокомбинате возбуждено уголовное дело. »


В Киеве задумались об охране труда




Совет территориального управления Государственного комитета по промышленной безопасности и охране труда по Киеву и области принял решение лишать застройщиков лицензий на проведение строительных работ и усилить персональную ответственность работодателей за нарушение требований нормативно-правовых актов и правил охраны труда, а также контроля учета наемных работников.

Об этом сообщили в пресс-службе Кабинета министров Украины со ссылкой на данные Государственного комитета по промышленной безопасности и охране труда.

Согласно сообщению, Киевское территориальное управление Госгорпромнадзора признало неудовлетворительной работу большинства строительных компаний столицы по итогам первого квартала этого года, передает «УНИАН».

По информации начальника Киевского теруправления Степана Дунаса, в первом квартале 2007 года на строительстве в Киеве погибло 11 человек, что на 7 больше, чем за аналогичный период 2006 г. Чаще всего при проведении строительных работ люди гибнут из-за непрофессиональной подготовки, невыполнения требований инструкций по охране труда, неприменения средств коллективной и индивидуальной защиты, некачественной разработки проектов выполнения работ.

По данным Госгорпромнадзора, в первом квартале 2007 года «Строительным патрулем» проведены проверки 46 объектов, на 80% из которых приостановлены работы.

Согласно результатам оперативных проверок технического состояния башенных кранов в 2006 году, из 600 кранов остановлена эксплуатация 420.

Источник: for-ua