В Киеве ужесточены требования к перевозчикам » Новости охраны труда » Новости охраны труда
ЗНАК-Комплект Скажи "Да!" Охране Труда

Главная » Новости » Новости охраны труда » Новости охраны труда » Новости охраны труда » В Киеве ужесточены требования к перевозчикам

« Санитарная проверка | Профсоюзы и трудящиеся. Любовь без взаимности? »


В Киеве ужесточены требования к перевозчикам




Как сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации, общие требования к транспортным средствам, которые могут быть привлечены к перевозкам не изменились. Автобусы должны иметь не менее 19 сидячих мест, две двери входа-выхода, оборудованные устройствами автоматического открытия, двигатели с экологическими нормами не ниже "Евро-1", отвечать требованиям безопасности, охраны труда, государственным стандартам, иметь соответствующий сертификат, находиться в надлежащем техническом состоянии.


Водители, которые привлекаются к перевозкам пассажиров, должны иметь в удостоверении открытую категорию "Д". В центральной части города перевозки должны осуществляться автобусами большой и сверхбольшой вместительности, которые изготовлены по новейшим технологиям и отвечают нормам экологической безопасности не ниже "Евро-2".


"Учитывая постоянные аварии при участии водителей маршрутного транспорта, мы решили сделать более жесткими требования и к водителям, и к транспорту, который курсирует на маршрутах. Это даст возможность обезопасить пассажиров от неквалифицированных водителей и повысить комфортность движения", - отметил начальник КП "Киевпастранс" Николай Ламбуцкий.


Напомним, 19 июня заместитель председателя КГГА Иван Салий заявил, что городская власть Киева неоднократно обращалась в Государственную автомобильную инспекцию с просьбой усилить контроль за работой маршрутного транспорта. Он сообщил, что в ходе месячника "Автобус-2007" сотрудники правоохранительных органов проверяют лицензии и техническое состояние транспорта, который выходит на маршруты.

Источник: ЛiгаБизнесинформ