Российский бизнес вкладывает миллиарды рублей в охрану труда и здоровья. » Новости охраны труда » Новости охраны труда
ЗНАК-Комплект Скажи "Да!" Охране Труда

Главная » Новости » Новости охраны труда » Новости охраны труда » Новости охраны труда » Российский бизнес вкладывает миллиарды рублей в охрану труда и здоровья.

« Правила охраны труда при работе на персональном компьютере | Учения персонала – залог надежности энергоснабжения. »


Российский бизнес вкладывает миллиарды рублей в охрану труда и здоровья.




28 февраля, в Доме приемов Правительства РФ первый вице-премьер Дмитрий Медведев встретился с представителями крупного бизнеса. На встрече, в частности, обсуждались вопросы участия бизнес-структур в развитии здравоохранения и демографии в стране.

Медведев отметил, что решение демографической проблемы и сохранение здоровья людей должно волновать не только государство, но и бизнес «как крупный, так и средний, и малый».
Присутствующие на совещании представители деловых кругов заверили Медведева, что компании уделяют большое внимание программам по охране труда и здоровья.

Заместитель генерального директора ОАО ГМК «Норильский никель» Ольга Голодец отметила, что в 2006 году компания выделила 21 млрд руб. на инвестиционную программу по вводу новых технологий и созданию участков безлюдного производства и еще 3 млрд рублей — на поддержку и развития медицинских учреждений и спорта.

Кроме того, на предприятии действует программа поддержки материнства и детства, в рамках которой около 2 тысяч женщин получают пособие по уходу за ребенком до 3 лет в размере 16,5 тыс. рублей.
При этом Ольга Голодец считает, что необходимо довести размер государственного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет до размера средней заработной платы за счет механизма социального страхования.

Источник: Независимое информационное агентство