Рекомендацию объявить Всероссийский конкурс "Лидер среди организаций в области охраны труда" содержит итоговая резолюция конференции "Безопасность и охрана труда в ПФО" » Новости охраны труда » Новости охраны труда
ЗНАК-Комплект Скажи "Да!" Охране Труда

Главная » Новости » Новости охраны труда » Новости охраны труда » Новости охраны труда » Рекомендацию объявить Всероссийский конкурс "Лидер среди организаций в области охраны труда" содержит итоговая резолюция конференции "Безопасность и охрана труда в ПФО"

« Производственный травматизм в Тульской области выше, чем в среднем по ЦФО | На Калининградской ТЭЦ-1 разбился насмерть рабочий-каменщик »


Рекомендацию объявить Всероссийский конкурс "Лидер среди организаций в области охраны труда" содержит итоговая резолюция конференции "Безопасность и охрана труда в ПФО"




Рекомендацию объявить Всероссийский смотр-конкурс "Лидер среди организаций в области охраны труда" и проводить его ежегодно содержит итоговая резолюция научно-практической конференции "Безопасность и охрана труда в ПФО", которая проходила на Нижегородской ярмарке в рамках 11-ого Международного промышленно-экономического форума "Россия единая" 7-8 сентября.

В резолюции также отмечено, что, обсудив положение в сфере охраны и условий труда в ПФО, участники конференции отметили в целом положительную динамику состояния дел в этой области. Имеет место снижение производственного травматизма, в том числе со смертельным исходом. За последние пять лет произошло снижение численности пострадавших на производстве на 49,5%, число пострадавших со смертельным исходом – на 31%.

Участники конференции отметили, что по-прежнему неблагополучной остается обстановка по условиям труда. По ПФО в целом в условиях, не отвечающих санитарно-гигиеническим нормам, занято 21,2% работающих. Среди видов экономической деятельности наибольший удельный вес работников, занятых в условиях, не отвечающих санитарно-гигиеническим нормам, отмечен в промышленности (25%), транспорте (23%) и строительстве (12%).

В тексте резолюции также есть рекомендация поддержать инициативу о проведении в 2007 году Всероссийской научно-практической конференции в области условий и охраны труда, приурочив ее к 40-летию создания Федерального государственного учреждения "Всероссийский научно-исследовательский институт охраны и экономики труда".

По материалам niann.ru.