Программа Украины и США по улучшению безопасности и охраны труда будет продолжена » Новости охраны труда » Новости охраны труда
ЗНАК-Комплект Скажи "Да!" Охране Труда

Главная » Новости » Новости охраны труда » Новости охраны труда » Новости охраны труда » Программа Украины и США по улучшению безопасности и охраны труда будет продолжена

« Санитарная проверка | Профсоюзы и трудящиеся. Любовь без взаимности? »


Программа Украины и США по улучшению безопасности и охраны труда будет продолжена




Программа сотрудничества Украины и США в области улучшения безопасности и охраны труда украинских горняков будет продолжена. К такому решению пришли сегодня руководители Минуглепрома Украины, члены делегации Департамента труда США, американские специалисты, предложившие горнякам Украины уникальный проект внедрения современных методов вентиляции и бурения горизонтальных дегазационных скважин, позволяющих извлекать и утилизировать шахтный метан, являющийся причиной многих чрезвычайных ситуаций, в том числе и взрывов на шахтах Украины, сообщает Укринформ.

С первыми результатами реализации этого проекта на шахте "Белозерская" государственного предприятия "Добропольеуголь" ознакомился сегодня прибывший в Донбасс Посол США в Украине Уильям Тейлор. Он опустился в шахту, где на глубине 850 метров испытывается уникальный бурильный станок фирмы "Флэтчер", способный проходить под землей горизонтальные скважины до двух километров.

Предполагается, что после успешной реализации проекта на шахте "Белозерской", технология и оборудование для бурения длинных скважин будут переданы украинской стороне для последующего использования на других шахтах. Также предполагается, что на этот и другие проекты, направленные на улучшение безопасности и охраны труда горняков Украины, американское правительство выделит до 10 миллионов долларов.

Источник: Украина Промышленная