На «Азовстали» устраняют нарушения в сфере промбезопасности, но работать там по-прежнему опасно для жизни » Новости охраны труда » Новости охраны труда
ЗНАК-Комплект Скажи "Да!" Охране Труда

Главная » Новости » Новости охраны труда » Новости охраны труда » Новости охраны труда » На «Азовстали» устраняют нарушения в сфере промбезопасности, но работать там по-прежнему опасно для жизни

« Санитарная проверка | Профсоюзы и трудящиеся. Любовь без взаимности? »


На «Азовстали» устраняют нарушения в сфере промбезопасности, но работать там по-прежнему опасно для жизни




Проверка выполнения предписаний Госгорнадзора и состояние промышленной безопасности на ОАО “Металлургический комбинат “Азовсталь” (Мариуполь, Донецкая область) будет осуществлена осенью текущего года.

Об этом сказано в сообщении Государственного комитета Украины по промышленной безопасности, охране труда и горному надзору.

В настоящее время “Азовсталь” активно работает над устранением выявленных на предприятии нарушений в сфере промышленной безопасности и охраны труда, которые были определены в ходе комплексной проверки. Мероприятия выполняются в соответствии с графиком, разработанным меткомбинатом совместно с Госгорнадзором.

Комитет сообщает, что руководство “Азовстали” в короткий срок устранило большую часть выявленных на предприятии нарушений.

Как сообщалось, в мае Госгорнадзор признал работу по охране труда и промышленной безопасности с начала 2007 года на “Азовстали” неудовлетворительной.

Комитет рекомендовал администрации МК “Азовсталь” привлечь к дисциплинарной ответственности и рассмотреть вопрос о соответствия занимаемым должностям лиц, которые не выполнили приказ по устранению выявленных в ходе комплексной проверки нарушений нормативно-правовых актов по охране труда, пишет УкрРудПром со ссылкой на УНИАН.

Источник: Новости Донецка