На 34% сократилось число тяжелых производственных травм в Череповце (Вологодская область) » Новости охраны труда » Новости охраны труда
ЗНАК-Комплект Скажи "Да!" Охране Труда

Главная » Новости » Новости охраны труда » Новости охраны труда » Новости охраны труда » На 34% сократилось число тяжелых производственных травм в Череповце (Вологодская область)

« «День охраны труда» с руководителями и специалистами организаций транспортной отрасли | День техники безопасности в Центральных электрических сетях ОАО «Дагэнерго» »


На 34% сократилось число тяжелых производственных травм в Череповце (Вологодская область)




На 34% сократилось число зарегистрированных производственных травм в Череповце за 8 месяцев 2006 года по сравнению с тем же периодом 2005 года, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в отделе труда комитета социальной защиты.

Всего с начала года тяжкие увечья на рабочем месте получили 25 горожан. Из них 7 - в сфере промышленности, 16 - строительства и ремонта. В 48% случаев производственная травма получена при падении с высоты, 26% - воздействии предметов, деталей машин, 6% - в результате транспортного происшествия, падения и обрушения материалов. Основными причинами получения травмы стали неудовлетворительная организация работ - в 48% случаев, нарушение требований инструкций по охране труда - 16%, получение травмы при ухудшении общего состояния здоровья и личная неосторожность пострадавшего - 6%.