Красноярск: Охрана труда уже 6 лет в центре внимания властей. » Новости охраны труда » Новости охраны труда
ЗНАК-Комплект Скажи "Да!" Охране Труда

Главная » Новости » Новости охраны труда » Новости охраны труда » Новости охраны труда » Красноярск: Охрана труда уже 6 лет в центре внимания властей.

« Правила охраны труда при работе на персональном компьютере | Саратов: Госинспекция труда продолжает проверки. »


Красноярск: Охрана труда уже 6 лет в центре внимания властей.




Сегодня на очередном заседании городской трехсторонней комиссии по охране труда будут освещены 2 главных вопроса — организация охраны труда в сфере ЖКХ и пассажирских перевозок.
Как сообщила начальник управления труда администрации Красноярска Галина Власенко, в течение последнего квартала департамент городского хозяйства совместно с контролирующими и надзорными органами провели ряд проверок на соблюдение охраны труда. В связи с реформированием и модернизацией ЖКХ, количество предприятий, занимающихся в этой отрасли, увеличилось с 31 до 67, причем муниципальных осталось только 1. Большинство сотрудников заняты на работах с тяжелыми производственными условиями, поэтому проверки по охране труда являются актуальными. Они показали, что система охраны труда на некоторых предприятиях сохранена, на некоторых — нет. Образцовой управляющей компанией по итогам проверки стала ОАО Управляющая компания «Жилбытсервис», которой руководит Сергей Литовчик. На заседании комиссии он поделится своим положительным опытом с коллегами.
На комиссии также будет озвучена оценка состояния охраны труда в организациях, осуществляющих пассажирские перевозки. Накануне были проведены проверки и в этих предприятиях, касающиеся в основном частных перевозчиков. Они показали, что далеко не все перевозчики создают соответствующие условия труда своим работникам.
Стоит отметить, что трехсторонняя комиссия по охране труда работает уже 6 лет. За это время удалось добиться многих результатов. По словам Галины Власенко, работодатели прислушиваются к решению комиссии и своевременно реагируют на замечания.



Источник: Независимое информационное агентство